Internationale selecties 22 - 26 / 07 / 2015
JUMPING
CSI5* London GCT (GBR)
Constant Van Paesschen : Citizenguard Taalex β Citizenguard Toscan de Sainte Hermelle
Gregory Wathelet : Oh dβEole β Egano van het Slogenhof
CSI4* La Coruna (ESP)
Pieter Devos : Dream of India Greenfield β Equipharma Dax van dβAbdijhoeve β Gucci DV
CSIO3* Nations Cup Division 2 Bratislava (SLOK)
Karel Cox : Cor van de Wateringhoeve β Broy van het Hobos β Cayen van het Hobos
Fabienne Daigneux-Lange : Venue dβFees des Hazalles β Carrera Rezidal Z β Baby-fee des Hazalles
Karline De Brabander : Bamako de Muze β Elivs ter Putte β Fantomas de Muze
Kevin Gielen : Bufero vh Panishof β Fariska β Captain
Wilm Vermeir : Diamond β Gentiane de la Pomme β Garrincha Hedoniste
CSI3* -Β CSIYH1* Ascona (ITA)
Rik Hemeryck : Carlitto van βt Zorgvliet β Fame van de Plataan β Tethys de Beauval β Chance St. Hermelle β Ulyss Morinda
Gudrun Patteet : Vici R β Sea Coast Atlantic du Seigneur β Sea Coast Hadise β Sea Coast B52 F Z -Β Sea Coast Ideo dβO
CSI3* Megeve (FRA)
Gaetan Decroix : Emma Vp β Quel Homme de Hus
Thierry Goffinet : Artuur Jh Z β Navarro UK β U Chin van Schuttershof
Francois Mathy jr. : Polinska des Isles β Falco van de Clehoeve β Elvis van de Vrunte
Cindy Van Der Straten-Marie : Sherman Sitte β Fa-Belle van βt Roosakker β Too Much dβEte
CSI3* Gross Viegeln (GER)
Maxime Harmegnies : Colorado h β Quidamβs Coquard β Forest Gump 29
Olivier Seynhaeve : Esprit DS β Espoir
Wim Smet : Goldstar Shinning S
CSI2* -Β CSIYH1* Hasselt (BEL)
Stephanie Andries β Jeroen Appelen β Elke Appeltans β Gert Bloemen β Marie Bonet β Celine Bradt β Quinten Bradt β Francois Brichart β Kris Christiaens β Kim Colaers β Stefan Corten β Nathalie Corthouts β Emy De Braekeleer β Ines De Braekeleer β Lola De Braekeleer β Jeroen De Winter β Thomas De Wit β Dries Dekkers β Antoine Delepine β Julien Denayer β Maarten Driessen β Stephanie Falisse β Damien Haelterman β Pascale Haep β Dominique Hendrickx β Kobe Hendrix β Guido Hornesch β Thibaut Huyvaert β Nadege Janssen β Nick Janssens β Dominique Joassin β Louise Joassin β Michael Joly β Patrick Jonkmans β Pieter Kenis β Klaas Koentges β Alexander Liefsoens β Samuel Locoche β Eric Lombard β Pascale Lombard β Vanina Lombard β Ludivine Lucas β Merithe Luyten β Raffael Minchella β Wout Neven β Charlotte Peeters β Leonie Peeters β Inge Pieck β Sam Polleunis β Bert ProuvΓ© β Niels Reykers β Dorien Stevens β Johnny Stevens β Laetitia Surin β Ben Thiry β JosΓ© Thiry β Jens Thys β Delphine Tilleman β Elien Vaes β Kim Van Decraen β Charlotte Van Den Bosch β Ines Van Den Bosch β Michael Van Den Bosch β Nico Van Der Plaetsen β Vincent Van Loo β Mike Van Olst β Jules Van Roosbroeck β Veronique Van Roosbroeck β Deborah Van Roy β Maurice Van Vliet β Jens Vandenberk β Christophe Vanderhasselt β Liesje Vanderwegen β Neal Vanderwegen β Koen Vereecke β Jos Verlooy β Frederic Vernaet β Savyana Verstappen β Gregory Vos β Michael Vreys β Megane Weyders β Nathalie Willems β Talissa Witteboon β Sheila Wolters
CSI2* -Β CSIYH1* Zuidwolde (NED)
Frederik Cattebeke β Jens Nijs β Kirsten Rombouts β Ronny Van Opstal β Jens Wuyts
CSI2* - CSIYH1* Vimeiro
Michel Blaton
CSI2* Fontainebleau (FRA)
Maria Magdalena Celotto β Jerome Counasse β Marc Goffin β Liselotte Verhelst
CSIYH1* Fontainebelau (FRA)
Donaat Brondeel β Rodrigo Celotto β Emmanuel Deknudt β Christof Deraedt β Melissa Laenen β Ben Schuurmans
CSI1* Fontainebleau (FRA)
Mathilde Coninck β Jerome Counasse β Emma Gilgemyn β Antoine Goffin β Melissa Laenen β Quentin Lambotte β Gauthier Soete β Thomas Thometcheck β Tatiana Troiani β Mike Van Belle β Sebastien Vigneron β Deborah Walravens
CSIAm-B Fontainebleau (FRA)
Margot Alongi β Mathilde Coninck β Michel Counasse β Vincent β De Reys β Lisa Dierickx β Lara Fievet β Emma Gilgemyn β Maxim Gilgemyn β Clementine Goethals β Valentine Goudelouf β Quentin Lambotte β Ophelie Mouton β Maud Pietroniro β Axel Soete β Gauthier Soete β Louise Thometcheck β Tatiana Troiani β Dylan Van Belle β Joffrey Van Poeyer
CSIL Fontainebleau (FRA)
Amalia Alfano β Maria Magdalena Celotto β Angelique De Vuyst β Clementine Goethals β Melissa Laenen β Deborah Walraevens
DRESSUUR
CDI3* Deauville (FRA)
Denis Bervoets : Williams
David Engelen : Royal Rubinstein
Francoise Hologne-Joux : Warhol
CDIU25 Deauville (FRA)
Laurence Roos : Fil Rouge
EVENTING
CIC3* Renswoude (NED)
Lisa Sabbe : Gq (prince of Rides)
Kris Vervaecke : Guantanamo van Alsingen
CIC2* Renswoude (NED)
Candice Bibot : Cairo
Virginie Caulier : Nepal du Sudre
San Danhieux : Eminence
Idalie de Cartier de Marchienne : Afinco
Jasper Doevenspeck : Eichofβs World of Action β Girl Power
Laura Loge : Lilly Maleen
Ward Revyn : Eros
Melanie Valckx : Eddy Wally
Philippe Van Asselberghs : Esprit
CCI2* Renswoude (NED)
Virginie Caulier : Bernice G
Clara Davoine : Unica van het Neerenbosch
Jarno Debusschere : Bomat Soinne β Kerry Hill
Lies Dedier : Elita S
Tom Goeman : Sibo de Quiesce
Maxime Lambrecht : Hilaire ter bunder
Valentine Steeman : Beauty Boy
Kris Vervaecke : Hopper ten Hunsel
CCI1* Renswoude (NED)
Laura Birkiye : Valentine C
Marie de Cartier de Marchienne : Harmonie
Hugo Debusschere : Paladin de Mels
Mathias Delvaux : Graffiti van βt Stelenshof
Julien Despontin : Mytens Hit
Charlotte Jacob : Helena vd Breemeersen
Steven Konings : Calvana
Alexandrine Morant : Cebulons lβAmour
Nele Revyn : Caesar van Desta
Lisa Sabbe : D.v.8 β Indun β Hamlet
Melanie Valckx : Jimondi van βt Verahof
Senne Vervaecke : Jeno
Annesjien Wouters : Cerida