DRESSUUR
CDI1* Verden (GER)
Tom Franckx : Dolores van de Kwikaard
Kathrien Verreet : Bailamos Biolley
CDIP Nice (FRA)
Lauranne Lammens : Mandor van de Groenheuvel
JUMPING
CSI3* Beervelde (BEL)
Jeroen Appelen : Andretti Z β Enjoy β Filesto van de Herkant
Brecht Bille : Digisport Cavalier β Ekita β Sea Coast Azarro Vdb Z
Yoeri Braems : Stardust Z
Niels Bruynseels : Cas de LibertΓ© β Godin van het Molenhof β Pommeau du Heup
Ann Carton-Grootjans : Funky Music β Irvine ter Doorn
Bart Clarys : Best Mix Caspar SSB β Best Mix Cigane Z
Zoe Conter : Burberry Z β Mouse β Zeta di Sabuci
Viktor Daem : Guidam van het Achterhoek
Jean-Christophe De Grande : Cumantin vd Hacienda Z β Heritier vd Waterkant β Ugo du Manoir de Clavier
Julie De Pelsmaeker : Daloubette van de Krekebeke
Koen De Waele : Calisto Blue β Gentlemen vh Veldhof β Igor de Vauxelles
Hendrik De Nutte : Anne Rosa β Espadon vd Kranenburg β Staralme ESC Z
Gilles Detry : Ceres Z β Dax van de Zandloper β Uletta van de Dwerse Hagen
Pieter Devos : Chintorello β Claire Z β Gucci DV
Wouter Devos : Emporio van βt Holeinde β Tonik Hero
Arnaud Doem : Amoiselle du Fleury β Gastronom de Hus
Gilles Dunon : Casanova β Fou de toi vd Keihoeve β Wesselina
Thierry Goffinet : Artuur Jh Z β Effect van den Bisschop β U Chin van Schuttershof
JΓ©rΓ΄me Guery : Famoso dβIve Z β Strangelove Ennemmel β Upper Star
Dominique Hendrickx : Fiero van Orti
Dominique Joassin : Best of Opus Dei Z β Hermanie
Alexander Kumps : Bleu de Muze β Dodger of the Lowlands Z β Giorgio de Muze
Eleonore Lambilliotte : Alaska V.g. Z
Vincent Lambrecht : Clearsty β Diabeau
Gudrun Patteet : Sea Coast Atlantic du Seigneur β Sea Coast Ferly β Sea Coast Hadise
James Peeters : High Five
Nicola Philippaerts : Charismo C β H&M Harley vd Bisschop β H&M Quenzo de la Roque
Olivier Philippaerts : H&M Carlito C β H&M Legend of love β Hamilton Boy DW
Bert ProuvΓ© : Aquila van de Bergvijverhoeve β Ebano β Feed Back
Olivier Seynhaeve : Espoir β Esprit DS
Patrik Spits : Dolce Vita β Verdi vd Withoeve Z
Kim Thiry : Calienta Z β Givale vd Windheuvel
Constant Van Paesschen : Diamanthina van βt Ruytershof β Hamlet vd Donkhoeve β Hunters Scendro
Catherine Van Roosbroeck : Calumet β Gautcho da Quinta β Zanta Fee van βt Hofterrijckel
Christophe Vanderhasselt : Edel-Vitseroel β Gellah III β Gino van de Vrunte
Koen Vereecke : Fetard de la Pomme β Fidaura van het Polderhof β Horst van de Mispelaere
Jos Verlooy : Campus 23 β Clearwater β Sunshine
Wilm Vermeir : Diamond β Garrincha Hedoniste β Gentiane de la Pomme
Chloe Vranken : Alicante β Elton Jones β Honoust Lady
CSI2* - CSIYH1* Beervelde (BEL)
Yentl Baert β Bart Bomere β Francois Bossu β Celine Bradt β Quinten Bradt β Cedrik Broekaert β Jan Claeys β Geoffrey Cobbaut β Emilie Conter β Fabinne Daigneux-Lange β Nina De Backer β Elke De Block β Audrey De Block β Caroline De Laet β Jan De Pauw β Johan Demolder β Freddy Demuynck β Gail Demuynck β Joy Demuynck β Axelle Druyts β Stephanie Falisse β Damien Haelterman -Β Lisa-Marie Hermans β Jorien Livens β Jolien Maenhaut β David Malfait β Brian Meeuwissen β Evy Morssinkhof β Simon Morssinkhof β Nick Moyaert β ChloΓ© Ockerman β Laurence Pieters β Melissa Rocher β Kevin Spiessens β Delphine Tilleman β Sarra Van Avermaet β Jason Van Breusegem β Laurens Van Cauwenberghe β Bram Van Hulle β Jordy Van Massenhove β Steven Van Meersche β Frederiek Van Thuyne β Pieter Vandierendonck β Axel Vandoorne β Kelly Vandousselaere β Joris Vergauwen β Liselotte Verhelst β Jan Vermeiren β Thibault Vermeulen β Frederic Vernaet β Anthony Wellens β Jef Wellens β Jul Wellens β Nathalie Willems β Zoe Wullaert
CSI3* Ommen (NED)
Karel Cox : Cayen van het Hobos β Cor van de Wateringhoeve β Covia Z
Jos Lansink : Electra van βt Roosakker β Go Easy de Muze β Horizon de Regor
Sam Polleunis : Elias P β Okidoki van βt Gelutt Z
Annelies Vorsselmans : Hermes de Mariposa β Chellando Z
Gregory Wathelet : Riesling de Monselet β Coree de Hus β Tefnout dβOuilly
CSI1* Ommen (NED)
Sam Polleunis - Annelies Vorsselmans β Gregory Wathelet
CSI3* - CSIYH1* Ciekocinko (POL)
Lieven Devos : Olympic Cruz β Cantitus Z β Caredo C
Perry Geryl : Antigone Quality β Can Remember β Cocaine β Cranilli - Fabio β Karlanthis van βt Merelsnest β Jalvara van de Oosthoeve β Jamal vd Heffinck β Key to President
Celine Schoonbroodt-De Azevedo : Amerigo β Bardine β Pluton de Vy Z
CSI1* Ciekocinko (POL)
Michelle Debussere β Astrid Van Pamele - Lieven Devos
CSI3* San Giovanni in Marignano (ITA)
Laurent Van Der Straten : HH Colorado β Wot Shot β Bon Jovi SR
Cindy Van Der Straten-Marie : Sherman Sitte β Fa-belle van βt Roosakker β Carielle 007 β Quick Step 8 β Chacco r
CSI1* San Giovanni in Marignano (ITA)
Maite Delree
CSIO5* Dublin (IRL)
Karline De Brabander : Fantomas de Muze (puissance)
CSI2* Deauville (FRA)
Evelyne Blaton β Marie Bonet β Davy Celis β Arnaud Doem β Filip Lacus β Β Pascale Lombard - Vanina Lombard β Gauthier Mercenier β Jens Nijs β Marine Scauflaire β Geert Van Den Branden β Christophe Verhulsel
CSI1* Deauville (FRA)
Benjamin Bardyn β Marie Bonet - Davy Celis β Kim Celis β Chloe Daout β Axelle de Jamblinne β Geoffroy de Jamblinne - Vincent De Reys β Victoire Delforge β Daniele Descamps β Jyothi Dierckx - Arnaud Doem βPhilippe Dozot - Β Antoine Goffin β Valentine Goudelouf β Filip Lacus β Louis Legrelle - Alissa Lhoir β Pascale Lombard β Vanina Lombard β Kylian Luyten β Gauthier Mercenier β Luca Mercenier - Jens Nijs β Alexia Penet β Stephanie Stordeur β Pascale Trenker β Tatiana Troiani β Thomas Van Orshoven Β β Franck Vandereyken β Christophe Verhulsel β Pauline Wartique - Alicia Wolf
CSI1* Chalais (FRA)
Dag Keymolen β Christophe Leutenez β Daniel Stappaerts
CSIV-B Chalais (FRA)
Philippe Ballez
CSIAm-B Chalais (FRA)
Daniel De Belie β Ludo Dekkers β Daniel Stappaerts
ENDURANCE
CEI2* Corlay (FRA)
Freddy Meurrens : Marushka Larzac
EVENTING
CIC3* Sopot (POL)
Dorien De Swaef : Belissima
Rik Geirnaert : Zaferlina M.h.
Giel Vanhouche : Figaro de Verby
Joris Vanspringel : Lully des Aulnes
CIC2* Merksplas (BEL)
Siegrit Aernouts : Iesedaese vn St. Anneke
Maarten Boon : Bastiano
Geoffroy de Jamblinne : Umbo de la Salle
Hendrik Degros : Zentinio Z
Karin Donckers : Cunta Z β Quartz de la Ferme
Laura Loge : Fiona vd Zwartwater Bossen
Lola Madrenas : Roulette W
Vincent Martens : Fluegel van de witte poort β Ardenco β Zeta β Eiskonig
Manon Minner : Averouge des Quatre Chenes β Calando
Ward Revyn : Eros
Xavier Snackers : En Silence Otrang
Tom Van Den Broeck : Ruben de la Pomme
Bart Van Der Beken : Dynamiet van de Pereboom
Annesjien Wouters : Cerida
CIC1* Merksplas (BEL)
Luc Boonen : Addo
Els De Baerdemaeker : Equitop ten Hunsel
Karin Donckers : Hamilton β Hincapie
Pauline Fallon : Tipsy de Fauquez
Maxime Lambrecht : El Bonillo
Tine Magnus : Silia
Vincent Martens : Valmont Du Batut
Manon Minner : Calando
Lisa Sabbe : Indun
Bart Van Der Beken : Diablo vh Vossenhof Z β Jumper van de Meyhoeve
CIC2* Emmeloord (NED)
Jarno Debusschere : Bomat Soinne β User Friendly
CIC1* Emmeloord (NED)
Hugo Debusschere : Only you vd Cumul β Paladin de Mels